#17.09.2019 Университетский округ открыл новый учебный год

17 сентября 2019

«Инновации. Творчество. Рост.» - именно под таким девизом 7 сентября 2019 на базе курорта Усть-Качка состоялся выездной организационно-деятельностный семинар для руководителей центров инновационного опыта Университетского округа ПГГПУ. #okrugPSPU

Участники семинара, находясь в комфортных условиях курорта, решали сложные задачи сетевого взаимодействия по созданию и презентации идеи инновационного продукта в рамках Университетского округа. Под руководством творческой группы преподавателей ПГГПУ Шведчиковой Ю.С., Смирнова Д.О., Галиевой С.Ю.  руководители ЦИО развивали идею инновационного продукта, доводили ее до  конкретной объективной формы и представляли экспертной комиссии, состоящей из ученых ПГГПУ, для независимой оценки. Все идеи получили положительную оценку и рекомендации экспертов по дальнейшей работе, направленной на  создание инновационных продуктов, презентация которых пройдет в 2020 году на заключительном мероприятии Университетского округа последнего созыва (2018-2020гг.).

Кроме того, участникам семинара было предложено прослушать интерактивную лекцию о продвижении образовательных продуктов, которую провел независимый PR–консультант Алексей Папулов. В завершении дня руководители ЦИО создали календарь сетевых образовательных событий Округа и подвели итоги работы, отметив при этом, что достигли запланированных результатов, и смогли зарядиться энергией для творческого и профессионального роста и внедрения инновационных продуктов в образовательную деятельность.

Мы благодарим всех участников семинара за организацию и творческое насыщение мероприятия!