В ПГГПУ пройдут научно-популярные программы «Умная Пермь»

27 августа 2019

Осенний сезон «Умной Перми» пройдёт в стенах Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. Это три научно-популярных программы для детей и взрослых — «Зоология», «Химия и жизнь» и «Астрономия».

Теперь школьники — молодые исследователи, окунутся в живую атмосферу студенчества, попадут в настоящие университетские аудитории, где учились ещё их школьные учителя.

«Умная Пермь» — это федеральный проект, интерактивные программы для детей 7-14 лет. Ведут их не аниматоры, а молодые специалисты и ученые из пермских вузов.

«В школах очень мало времени отводится для практики, для экспериментов. Дети много изучают теорию, но не хватает возможности сделать открытия самим. Программа „Умная Пермь“ восполняет этот пробел», — рассказала руководитель проекта Екатерина Остапенко.

Первая программа сезона посвящена теме зоологии и пройдёт уже 14–15 сентября по адресу ул. Пушкина, 42, 4 корпус ПГГПУ.

Пока дети проводят время в лабораториях, родители тоже не скучают, а слушают научную лекцию в формате стенд-ап.

Группа ВКонакте

Профиль в Instagam

О проекте «Умная Пермь»

Проект «Умная Пермь» — научно-популярные программы для детей и взрослых.

Проект популяризует естественные науки, показывая детям, что физика и химия не менее интересны, чем блокбастеры в кино или современные мультфильмы.

На программах проекта ребёнок проводит все эксперименты своими руками, а не смотрит, как это делает ведущий — занятия полностью интерактивны.