Выпускников ПГГПУ приглашают принять участие в конкурсе грантов

10 июля 2019

В региональном конкурсе могут принять участие граждане России, выпускники вузов в возрасте до 30 лет включительно.

Победители конкурса получают грант в размере 600 тысяч рублей на разработку и реализацию проекта по внедрению инновационных методов и технологий повышения эффективности образовательного процесса.

Основными условиями предоставления грантов «Я - воспитатель Ямала» и «Новый учитель Ямала» для победителя регионального публичного конкурса являются следующие:

1. Обязательство по исполнению должностных обязанностей не менее 3 лет с даты начала действия соглашения на должностях педагогических работников в образовательной организации в автономном округе, с которой будет заключен трудовой договор (дополнительное соглашение к трудовому договору) по результатам регионального публичного конкурса.

В указанный срок не включаются периоды приостановления действия соглашения по основаниям, указанным в соглашении (отпуск по уходу за ребенком и т.д.).

2. обязательство разработать индивидуальный проект по внедрению инновационных методов и технологий повышения эффективности образовательной деятельности в образовательных организациях в автономном округе в первый год работы; представить вышеуказанный проект для рассмотрения грантодателю при первом ежегодном отчете о проделанной работе; осуществить очную защиту перед грантодателем вышеуказанного проекта; внедрить вышеуказанный проект в образовательную деятельность работодателя в течение срока действия соглашения.

В 2018 году впервые распределены все запланированные 25 грантов из окружного бюджета. Молодые специалисты успешно преподают в 22 школах - 14 городских и 8 сельских в муниципальных образованиях Губкинский, Лабытнанги, Новый Уренгой, Ноябрьск, Салехард, Надымский, Приуральский, Пуровский, Тазовский, Шурышкарский район.

В 2019-2020 учебном году в систему образования Ямало-Ненецкого автономного округа планируется привлечь 25 воспитателей детских садов, учителей, 15 учителей математики, физики, информатики и 10 учителей других предметов.

Департамент образования ЯНАО приглашает выпускников ПГГПУ принять участие в конкурсе на получение грантов, который продлится до 15 августа 2019 года.

По вопросам участия в конкурсе обращаться к Бойченко Сергею Аскольдовичу, первому заместителю директора департамента ЯНАО, тел. 8(34922)4-19-66

Адрес: 629007 ЯНАО, г.Салехард, ул.Совхозная, д.14, корп.1

E-mail: SABoychenko@do.yanao.ru; тел. 8(34922)4-19-66

Подробно о конкурсе можно узнать на сайте Департамента образования ЯНАО http://www.yamaledu.org/activity/staffing/proekt-novyy-uchitel-yamala