В ПГГПУ состоялась краевая научно-практическая конференция посвященная 25-летию принятия Конституции РФ

27 ноября 2018

12 декабря 2018 года наша страна будет отмечать 25-летие принятия Конституции Российской Федерации. Это один из самых значимых государственных праздников России. Конституция Российской Федерации - это основной закон государства, который является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Принятие Конституции по праву считается одним из самых важных событий в истории любой страны.

В связи с этим, 23 ноября на базе нашего университета состоялась научно-практическая конференция «Развитие правовой культуры и правосознания граждан в Пермском крае: опыт, проблемы и перспективы» организаторами которой стал факультет правового и социально-педагогического образования, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае, Министерство образования и науки Пермского края. В конференции приняли участие студенты и преподаватели исторического факультета, факультета правового и социально-педагогического образования, курсанты института ФСИН, учителя Пермского края.

С приветственным словом выступил ректор ПГГПУ профессор Колесников А.К. отметивший, что «Конституция РФ стала прочным фундаментом демократического развития Российского государства». В ходе пленарного заседания Миков П.В., Денисова С.А., Жадаев Д.Н. и другие выступавшие обсудили направление формирования системы правовой культуры и правосознания обучающихся образовательных организаций в Пермском крае. Завершилась конференция работой секций.