На математическом факультете прошел круглый стол, посвященный 80-летию со дня рождения И.Д. Пехлецкого

12 июля 2018

3 июля 2018 года математический факультет отметил 80-летие со дня рождения профессора Игоря Дмитриевича Пехлецкого. В рамках Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Исследования гуманитарного потенциала математики в формировании базовых национальных ценностей детей и молодежи» 6 июля 2018 года состоялся круглый стол в ходе которого выступили доктор физ.-мат. наук, профессор Е. К. Хеннер, доктор пед. наук, профессор Р. А. Рогожникова, доктор пед. наук, заведующая кафедрой педагогики Л. А. Косолапова, кандидат пед. наук, заведующая кафедрой высшей математики Е. Л. Черемных, преподаватели математического факультета.