Математический факультет приглашает принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием

23 апреля 2018

Конференция «Исследования гуманитарного потенциала математики в формировании базовых национальных ценностей детей и молодежи» состоится 5–7 июля 2018 г. в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университет. Материалы принимаются до 1 мая 2018 года.

Основные направления работы конференции:

1. Мировоззренческие и методологические аспекты стратегии формирования базовых национальных ценностей детей и молодежи в современном образовании.

2. Концепция гуманитаризации математического образования и практика реализации гуманитарного потенциала математики и информатики в образовании и воспитании подрастающего поколения.

3. Пути реализации аксиологической функции образования в рамках краеведения. Опыт использования элементов краеведения в математическом образовании.

4. Перспективы гуманитаризации и использования гуманитарного потенциала математики в сфере дополнительного образования.

5. Актуальные проблемы истории математики, информатики, механики и математического образования.

6. Итоги и перспективы проекта «По Пермскому краю с царицей наук» (к 10-летию проекта).

Первое информационное письмо

Второе информационное письмо

Регистрационная форма участника конференции (для учителей, преподавателей и ученых)

Регистрационная форма участника конференции (для студентов, магистрантов и аспирантов)