Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

26 марта 2018

Министерство спорта Российской Федерации

Министерство физической культуры, спорта и туризма Пермского края

Государственное краевое автономное учреждение

«Центр спортивной подготовки Пермского края»

ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет», факультет физической культуры

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем вас принять участие во всероссийской

научно-практической конференции

с международным участием

«ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, СПОРТ, ТУРИЗМ: НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ» - 2018

26-27 апреля 2018 г., г. Пермь

1. Направления работы конференции:
  2. Современное состояние системы подготовки спортивного резерва.
  3. Психолого-педагогическое и медико-биологическое сопровождение подготовки спортивного резерва.
  4. Современные технологии преподавания учебного предмета «Физическая культура».
  5. Технологии физического воспитания и спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  6. Физическая реабилитация в программах восстановления работоспособности спортсменов и в работе с лицами, имеющими отклонения в состоянии здоровья.
  7. Результаты и перспективы внедрения ВФСК «ГТО».
  8. Фитнес: технологии тренировки, медико-биологическое обеспечение, подготовка кадров, управление.
  9. Исторические и современные тенденции развития туризма.

Приглашаются к участию: руководители и сотрудники профильных факультетов и кафедр физкультурных вузов, университетов, институтов, физкультурно-спортивных организаций, тренеры, учителя физической культуры, тренеры и инструкторы фитнес-клубов, руководители спортивных клубов и команд, руководители и сотрудники научно-исследовательских лабораторий, врачи ЛФК и спортивной медицины, врачи врачебно-физкультурных диспансеров, магистранты, студенты.

В программе конференции:

26.04.2018 г. - пленарное заседание Конференции; работа по секциям, в том числе секция молодых учёных (аспиранты, магистранты, бакалавры), круглый стол «Эффективное управление спортивными объектами в современных условиях».

27.04.2018г. – обучающие семинары (спикеры: представитель ЦСП РФ, РУСАДА, специалисты и представители ведущих научных школ в сфере спортивной подготовки, физической реабилитации) и мастер-классы от ведущих специалистов России и ближнего Зарубежья (выдаётся сертификат).

Будут изданы два сборника материалов конференции (полное библиографическое описание всех статей в Научной электронной библиотеке elibrary.ru c целью формирования Российского индекса научного цитирования (РИНЦ)).

Требования к оформлению материалов:

Объем от 3 до 5 страниц текста (для студентов, магистрантов минимум 2, максимум 3 страницы), выполненного шрифтом Times New Roman размером 12, одинарный межстрочный интервал, ширина полей – 2 см.

Название печатается ЗАГЛАВНЫМИ буквами, через 2 интервала ФИО автора, звание, должность, место работы печатаются обычным шрифтом посередине страницы. Рисунки размещаются в тексте, список литературы входит в общий объём статьи. Список литературы должен оформляться в соответствии с ГОСТ 7.1-2003 и/или ГОСТ 7.0.5-2008.

Все таблицы и рисунки должны содержать необходимые данные, иметь номер, название и пояснение в тексте.

Редакцией не принимаются статьи, оформление которых не соответствует указанным требованиям. Один автор имеет право представить не более двух статей, соавторов не более двух. Присланные работы проверяются на заимствование.

Материалы, выполненные с нарушениями требований и без заполненной заявки на участие, не редактируются и не размещаются в сборнике

Отправлять статьи с пометкой «конференция» следует двумя прикреплёнными файлами:

• статья (в названии файла фамилия автора);
  • заявка на участие;

Организационный взнос должен быть внесен после получения автором уведомления о принятии материалов, но не позднее 23.04.2018 года, для подтверждения выслать сканкопию квитанции об оплате.

Статьи принимаются до 05 апреля 2018 на адрес электронной почты: fizkultperm@mail.ru

Сборники материалов будут размещены на сайте ФГБОУ ВПО «ПГГПУ».

Ф.И.О.(полностью)

Город/Страна

Место работы (учебы)

Должность/статус (студент…)