Студентки филологического факультета стали победителями международного конкурса молодежных проектов

23 мая 2023

19 мая на площадке XVIII Санкт-Петербургского Международного книжного салона состоялась защита проектов-финалистов конкурса молодежных проектов «Книга будущего».

Студентки 2 курса Юлия Якимова и Валерия Селезнева под руководством наставника, доцента ПГГПУ Юлии Даниленко разработали проект «На все твои вопросы уже есть ответы», направленный  на популяризацию чтения среди молодежи.

Проект представляет собой серию постеров, отражающих актуальные проблемы молодого поколения, с указанием на книгу, в которой можно найти решение этой проблемы.

«Сегодня не модно читать, а модно ходить к психологам и коучам с целью решения своих проблем. Люди посещают бесконечные марафоны личностного роста, самореализации и поиска себя. Однако на самом деле в сложный момент надо просто открыть нужную книгу, ведь там уже есть ответы на все сложные вопросы», – делятся авторы проекта.

Всего на конкурс было подано более 500 заявок из регионов РФ и других стран. В очный этап прошли лучшие проекты, среди которых в формате очной защиты членам жюри предстояло определить победителей. Екатерина Хохлогорская, креативный директор Московского политехнического университета, отметила высокий уровень представленных проектов и обозначила пути развития, обращаясь к участникам конкурса: «Лидеры индустрии будут счастливы видеть вас у себя на стажировках и на работе. Российский книжный союз и все мы готовы содействовать совместной реализации ваших смелых проектов».

Проекты-победители получат поддержку в реализации своих проектов совместно с Московским Политехом, Российским книжным союзом и лидерами книжного рынка.

Университет гордится своими студентками и желает дальнейших творческих побед!