Выпускница Пермского педагогического стала победителем всероссийского конкурса профессионального мастерства

23 мая 2023

18 мая во Всероссийском государственном университете юстиции (РПА Минюста России) были подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогов обществознания. Участие приняли более тысячи учителей со всей России. До финала дошли всего 10 участников.

В течение четырех месяцев участники конкурса демонстрировали свои профессиональные качества на первом и втором этапах конкурса. Перед началом третьего этапа состоялся предварительный отбор 10 финалистов.

Они приняли участие в 4 раундах. По результатам были отобраны три финалиста, которые соревновались за 1 место на сцене в формате интерактивной дискуссионной площадки.

Ирина Босенко, выпускница Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, учитель обществознания гимназии №4 имени братьев Каменских, преподаватель «Открытого университета ПГГПУ» стала победителем Всероссийского конкурса профмастерства среди учителей обществознания. Ирина Босенко получила право на бесплатное обучение во Всероссийском государственном университете юстиции по программам магистратуры в области юриспруденции без вступительных экзаменов.

Проводимый в Год педагога и настпвника Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди учителей обществознания направлен на повышение престижа профессии учителя, социальную поддержку учителей обществознания, изменение подходов к профессиональному росту, тиражирование опыта лучших в профессии.

Пермский педагогический гордится своей выпускницей и желает ей удачи в карьере!