Исследователи университета приглашены к участию в хакатоне от «Лаборатории Касперского»

10 апреля 2023

17–28 апреля состоится хакатон по кибериммунной разработке. Участники выстроят защищенную на уровне архитектуры систему, решив задачи партнёров. К участию приглашены студенты, преподаватели, технические директоры. Призовой фонд составляет 500 000 рублей.

Хакатон по кибериммунной разработке предлагает две задачи, связанные с энергетической безопасностью:

— Создание программы для обнаружения повышенного радиационного фона в трубах с паром на атомной электростанции.

— Создание программы для управления оборудованием на теплоэлектростанции.

Задачи хакатона не требуют специфических знаний в энергетической отрасли, поэтому будут понятны и полезны всем: студентам, преподавателям, middle-, senior-специалистам, техническим директорам.

Участие даёт возможность:

1. Прокачать навыки и расширить компетенции в направлении кибериммунитета;

2. Пообщаться с экспертами «Лаборатории Касперского»;

3. Побороться за призы в рамках общего призового фонда в 500 000 рублей;

4. Создать собственное решение;

5. Улучшить своё решение при помощи видеоматериалов по кибериммунитету от «Лаборатории Касперского».

Участвовать можно индивидуально или в команде до 5 человек.

17 апреля в 19:00 состоится открытие хакатона и публикация задач.

Награждение победителей — 28 апреля в 17:00.

Подробная информация на сайте.

Регистрация продлится до 16 апреля включительно.

Участие бесплатное.