В Центре инклюзивного образования состоялся мастер-класс «Весенний пейзаж»

07 апреля 2023

6 апреля 2023 года на базе Центра инклюзивного образования Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета состоялся мастер-класс «Весенний пейзаж». Участниками события стали учащиеся вторых и третьих классов МБОУ «Школа № 154 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» г. Перми.

Школьники создавали весенние пейзажи под руководством педагога дополнительного образования МАОУ ДО «Дом детского творчества» г. Перми Клавдии Недуговой. Студенты 2 курса 523 группы (профиль «Логопедия») оказывали помощь в проведении мастер-класса.

Такие занятия развивают мышление, усидчивость, аккуратность, а также тренируют мелкую моторику.

Мероприятие прошло в творческой обстановке и активном общении школьников со студентами.

Специалисты Центра инклюзивного образования ПГГПУ подготовили программу новых встреч и мероприятий для юных гостей. С информацией о мероприятиях можно ознакомиться в группе Центра BK.