Декан факультета правового и социально-педагогического образования выступила в полуфинале «Лиги лекторов»

06 апреля 2023

В воскресенье, 2 апреля в концертном зале Казанского Федерального Университета состоялся полуфинал Всероссийского конкурса «Лига лекторов». Декан факультета правового и социально-педагогического образования Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Венера Коробкова выступила с темой о педагогической поддержке детей, имеющих трудности с обучением «Дислексия – дар, который всегда с тобой».

Своими впечатлениями после выступления в полуфинале Венера Коробкова поделилась в интервью с пресс-службой университета.

«На протяжении всех этапов конкурса, а их уже было четыре, восхищает скоординированная организация конкурса. В Казани выступали участники со всего Приволжского федерального округа. Для всех было определено время выступления, представлена логистика участников, даны чёткие инструкции. Хочется отметить доброжелательный настрой и поддержку участников конкурса друг к другу! Единственный момент, который меня немного привёл в растерянность, это то, что участников конкурса ориентировали на встречу со школьниками, а зал был фактически пустой, и мы работали не со зрителями, а на камеру. Но, не смотря на пустой зал, кто-то из присутствующих после моего выступления выкрикнул: "Педагогические вузы – "рулят"!". Для меня участие в конкурсе, прежде всего возможность поделиться со слушателями теми педагогическими проблемами, которые не всегда эффективно решаются в нашей сфере образования, поэтому про "соревновательность" лекций я забываю. Надеюсь, что в следующем году участников от нашего университета будет больше», – комментирует Венера Коробкова, декан факультета правового и социально-педагогического образования.

Результаты полуфинала будут объявлены в конце апреля, по итогам зрительского экспертного мнения.

Трансляция выступления доступна по ссылке.