Студентка университета примет участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады «Я — профессионал»

05 апреля 2023

Студентка кафедры правовых дисциплин и методики преподавания права факультета правового и социально-педагогического образования ПГГПУ Булдакова Александра прошла в финал заключительного этапа Всероссийской олимпиады студентов «Я  — профессионал». Последний этап состоится 19 апреля в очном формате в Москве.

«Я  — профессионал» это Всероссийская олимпиада для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, естественнонаучных, педагогических, аграрных и медицинских. Цель проекта — поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. Задания для участников составляют эксперты ведущих университетов и научно-исследовательских институтов совместно с опытными специалистами-практиками — представителями компаний-партнеров олимпиады.

Дипломанты олимпиады получают право пройти стажировку в крупной российской компании. Для медалистов предусмотрена денежная премия в размере от 100 до 300 тысяч рублей. Ранее Александра Булдакова уже становилась призёром краевой Олимпиады по юриспруденции (ПГНИУ, г. Пермь) и Всероссийского конкурса эссе по обществознанию «Взгляд молодёжи на меняющийся мир» (БГПУ им. Акмуллы, г. Уфа).

«Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Университет гордится своими студентами и желает Александре, чтобы её усердие, старания и активность заслужили достойную награду!