Студенты факультета правового и социально-педагогического образования посетили центр помощи детям

05 апреля 2023

30 марта студенты факультета правового и социально-педагогического образования ПГГПУ посетили ГКУ СО ПК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Перми» (Кадетское отделение). Встреча состоялась в рамках изучения дисциплины «Социально-педагогическая работа с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей».

В рамках экскурсии участники узнали о деятельности организации, профилактике поведенческих и личностных проблем ребенка, о возможностях восстановления ребенка со своей биологической семьей и об устройстве ребенка в приёмную семью. А также познакомились с эффективными практиками жизнеустройства ребенка после выхода из Центра. Студентам была предоставлена возможность познакомиться с возможностями среды учреждения, пообщаться с воспитателями и детьми, посетить пространства Центра.

Встречу провели: руководитель организации Елена Лебедева и заместитель директора по ВР Инна Павлочева.

Проведение таких встреч помогает студентам закрепить полученные знания на практике и определиться с выбором своего профессионального пути.

Факультет правового и социально-педагогического образования выражает благодарность коллективу Центра помощи детям за возможность профессионального погружения в проблемы сиротства и творческий подход в организации встречи.