Университет проводит профессиональные пробы для абитуриентов

23 марта 2023

В понедельник, 27 марта, на базе «Открытого университета» Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета состоится профессиональная проба «Профессия педагог».

К участию приглашаются старшеклассники общеобразовательных учреждений, студенты СПО.

В ходе пробы участники попробуют себя в роли модераторов, тьютеров, менторов. Познакомятся с навыками, которым обладает современный выпускник педагогического вуза. Попробуют себя в роли проектировщика учебного занятия.

Участники научатся:

Составлять план-конспект учебного занятия;

Определять компетенции, необходимые современному педагогу;

Устно представлять свою позицию.

Приобретённые в ходе профессиональной пробы знания пригодятся при подготовке и сдачи ЕГЭ по обществознанию, раздел «Духовная сфера жизни», а также при подготовке научных статей по педагогике и психологии.

Спикер: старший преподаватель кафедры Отечественной и всеобщей истории, археологии ПГГПУ Екатерина Горошенкина.

Встреча пройдёт в дистанционном формате на онлайн-платформе MS Teams в 12:00 ч.

Для участия необходимо зарегистрироваться.