В Пермском Театре Юного Зрителя прошел краевой фестиваль «Тетрадка дружбы»

04 апреля 2014

1 апреля в Пермском Театре Юного Зрителя прошел краевой фестиваль «Тетрадка дружбы»,  в работе которой активное участие приняли студенты 2 курса Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета,  филологического факультета коми-пермяцко-русского отделения. В рамках этого мероприятия студенты рассказывали о своем народе,  его традициях и культуре.

Дети пермских школ с неподдельным интересом слушали историю происхождения коми-пермяков и даже попытались выучить некоторые слова. С любопытством рассматривали национальные костюмы, в которые были одеты студенты. Вместе  разучивали игры и национальный танец «Тупи-Тап». Исполненная студентами на сцене театра юного зрителя народная песня очень тепло была принята зрителями.

Учащиеся получили много интересной информации о культуре коми-пермяков.