Конец первой Университетской профильной смены в ПГГПУ

13 июля 2022

Вчера в ПГГПУ прошел заключительный день Университетской профильной смены для детей из Донецкой и Луганской народных республик.

Напомним, что 30 июня в Пермь прибыли участники первой смены в составе 46 детей и 6 сопровождающих. Все они приехали из ЛНР и ДНР.

За все время ребята успели познакомиться с историей Перми и России, посетили множество музеев и побывали в закулисьях театров, съездили на экскурсию в Кунгурскую ледяную пещеру и на Кондитерскую фабрику «Пермская», увидели звезды в Планетарии, попробовали национальную Пермскую кухню, полепили пельмени с ректором, поучаствовали в мастер-классах, посетили тематические лекции, узнали, что такое Технопарк в ПГГПУ, а также отлично провели время за играми, дискотеками и просмотрами кино.

На официальном закрытии состоялась линейка с ректором ПГГПУ Константином Борисовичем Егоровым. Среди гостей присутствовал Дмитрий Иванович Самойлов, заместитель председателя Правительства Пермского края (по вопросам образования, культуры и спорта).

«Я очень благодарен вам за то, что вы позволили нам посмотреть на самих себя по-другому. За эти 13 дней я понял, что мы на правильном пути, и, наверное, мы должны делать и можем делать еще больше и лучше для того, чтобы вот такие отклики получать от вас, от ваших родителей. Спасибо вам искреннее. Вы действительно добрые, вы искренние, отзывчивые. Удивительные ребята. И я уже не представляю это лето без вас»— говорит Константин Борисович Егоров.

Это были отличные дни, наполненные добротой и теплом! До новых встреч в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете!