Студенты ПГГПУ заняли призовые места на Всероссийской олимпиаде

07 апреля 2021

24 – 25 марта дистанционно на базе Глазовского государственного педагогического университета им. В.Г. Короленко студенты коми-пермяцко-русского отделения филологического факультета Тупицына Алика Николаевна (256 группа) и Гусельникова Анастасия Николаевна (236 группа) приняли участие во Всероссийской студенческой Олимпиаде с международным участием по методике преподавания родного и иностранного языков.

На Олимпиаде участники должны были представить фрагмент урока на родном (коми-пермяцком) языке по теме: «Язык без границ». Хороший уровень владения методикой преподавания родного языка и литературы позволил нашим студентам занять второе (Тупицына А.Н.) и третье (Гусельникова А.Н.) места.

Поздравляем студентов с такими замечательными результатами, желаем дальнейших успехов!