По заказу Минобра ПК в ПГГПУ с 30 по 8 ноября проходит серия семинаров по апробации новой редакции ФГОС начального общего образования

05 ноября 2019

В период с 30 октября по 8 ноября 2019 г. на базе ПГГПУ и апробационных площадок проходит серия научно-методических семинаров в рамках краевого проекта «Апробация новой редакции Федерального государственного стандарта начального общего образования», реализация которого осуществляется по заказу Министерства образования и науки Пермского края.

30 октября на пленарном заседании семинара «ФГОС НОО. Где граница между старым и новым?» с докладом о направлениях развития системы образования в Пермском крае выступила министр образования и науки Пермского края Раиса Алексеевна Кассина. Результатам деятельности рабочих групп по обсуждению и апробации нового стандарта начальной школы посвящены выступления преподавателей ПГГПУ: Ларисы Владимировны Селькиной, Марины Алексеевны Худяковой, Ольги Валерьевны Шабалиной, Лилии Викторовны Волковой, Веры Анатольевны Захаровой, Елены Николаевны Митрофановой.

Семинар продолжился на базе пилотной площадки проекта — МАОУ «Гимназия № 33» г. Перми, где педагогами образовательных организаций Пермского края было проведено 20 мастер классов.

С 31 октября по 8 ноября 2019 года работа семинаров продолжена в формате Дней открытых дверей на базе пилотных и сетевых площадок города Перми (МАОУ «Школа дизайна «Точка», МАОУ «Гимназия № 6», МАОУ «СОШ № 94») и Пермского края (МАОУ Гимназия г. Нытвы, МБОУ «Очерская СОШ № 1», МАОУ «Добрянская СОШ № 5», МАОУ «СОШ № 14» г. Соликамска).

Программа семинаров