В Медиацентре художественной культуры начали работу студенческие творческие объединения.

26 ноября 2013

На базе открывшегося недавно Медиацентра художественной культуры, ставящего своей целью развитие студенческого самоуправления, начали свою работу ряд творческих объединений.

«Поинг»

Поинг – это кручение мяча на веревке. На языке новозеландского племени «маори», где возник поинг и где он является одним из элементов национального искусства капа хака (маори Kapa Haka), слово «пои» означает «шар». Искусство кручения мяча изначально возникло как хороший способ улучшения координации движений и развития ловкости рук. Сейчас поинг – уже целое движение, членом которого может стать каждый. Ведь чтобы научиться крутить пои, нужно только желание и время.

В современной реальности пои – это вид реквизита для огненного шоу. Артистов, выступающих с этим реквизитом, называют пойстерами, а огненное шоу стало непременных атрибутов современных массовых мероприятий.

Встречи клуба проводятся по понедельникам в 18.00 (обращаться к Михаилу Богаткину).

«Настольные Игры Господ Активистов»

Клуб «Настольных игр господ активистов» даёт возможность любому желающему поиграть в имеющиеся в наличии настольные игры или же принести свои. Клуб ориентирован в первую очередь на тех студентов ПГГПУ, которые любят настольные игры, но не знают, где и с кем можно бы было в них сыграть. Клуб предоставляет площадку, где каждый сможет найти себе соперника по силам и друга по интересам. Знатоки клуба с удовольствием готовы поделиться своими секретами с начинающими игроками, ведь настольные игры служат не только развлечением, но и полезной зарядкой для мозгов, и потому интеллектуальное развитие студентов является приятным дополнением к целям деятельности клуба.

В перспективе клуб планирует проведение общеуниверситетских и межуниверситетских турниров по настольным играм, а также турниры с уже существующими клубами настольных игр города. А в тёплое время года мы намерены организовать проведение «живых шахмат».

Встречи клуба проводятся по средам в 18.00.

«Я покажу тебе Кино»

У каждого есть в запасе фильм, "который должен посмотреть каждый", который хотелось бы увидеть на большом экране и показать другим. Этот клуб создан именно для таких людей! Здесь у каждого зрителя есть возможность стать на вечер ведущим киноклуба. Среди участников, по жеребьёвке, выбирается «герой» следующей недели, и именно он выбирает фильм для будущего просмотра и устраивает дискуссию по интересующей его проблеме.

Ну а если нет желания проводить киновечер, то киноклуб может стать тем местом, где в дружеской атмосфере можно просто посмотреть хорошее кино на большом экране.

В будущем киноклуб планирует перерасти в нечто большее, чем место, где показывают кино, а именно в организацию, в которую входят участники, заинтересованные не только сферой потребления продуктов киноиндустрии, но и другими аспектами такого жанра, как искусство. Первым шагом к этому станет, в перспективе, фестиваль короткометражных лент, которые будут сняты самими участниками клуба.

Встречи клуба проводятся по четвергам в 18.00 (обращаться к Александру Валитову).