На факультете информатики и экономики ПГГПУ открылся Центр сертифицированного обучения 1С.

01 ноября 2013

1 ноября 2013 г. в рамках Программы стратегического развития ПГГПУ и при поддержке фирмы 1С состоялось открытие Центра сертифицированного обучения на платформе «1С: Предприятие 8», создаваемого при кафедре прикладной информатики. Центр предоставляет возможность студентам ПГГПУ пройти обучение и сертификацию по программе "1С:Профессионал".

Обучение в Центре сертифицированного обучения (ЦСО) полностью соответствует той методологии, которая была заложена при проектировании платформы «1С:Предприятие 8» и прикладных решений, при этом сертифицированные курсы 1С поддерживаются и обновляются фирмой «1С» по мере выхода новых редакций программных продуктов.

Преподаватели, читающие курсы 1С в Центре Сертифицированного Обучения, прошли обучение и имеют именные сертификаты преподавателя ЦСО по каждому курсу, который имеют право проводить.

Каждому слушателю сертифицированных курсов 1С выдается методическое пособие, разработанное фирмой «1С», которое по окончании обучения остается у слушателя курса.

После обучения на сертифицированном курсе в ЦСО все слушатели получают свидетельство фирмы «1С». Дополнительно возможна организация и проведение экзамена на сертификат «1С:Профессионал».

По всем вопросам обращаться на кафедру прикладной информатики ПГГПУ, 4 учебный корпус, ауд. А-319, тел. (342) 219-07-22.