Студенты против наркотиков

31 октября 2013

В рамках реализации проекта «Предупреждение злоупотреблений при использовании лекарственных средств», при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, АС  «Пермфармация» и ГБОУ ВПО «Пермская государственная фармацевтическая академия» Минздрава России провели конкурс антинаркотических информационных материалов среди студентов Высших Учебных Заведений города Перми.

В конкурсе приняли активное участие студенты Пермской государственной фармацевтической академии (ПГФА), Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ), Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (ПГПУ), Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ), Пермской государственной академии искусства и культуры (ПГАИК).

Было представлено более 30 работ, из них соответствовали всем требованиям 12, которые были взяты для рассмотрения.

Целью данного конкурса являлось формирование неприятия употребления наркотических средств и других психоактивных веществ в немедицинских целях у молодежи.

Конкурс был проведен в четырех номинациях:

Эссе на тему «Я – против!», Демотивационный Постер «Скажи наркотикам нет!», Информационный Буклет «Это надо знать!», Видеоролик «Мы выбираем жизнь!».

В октябре были подведены итоги конкурса и прошло торжественное награждение победителей.

В  Номинация  ЭССЕ  «Я- против!»

1 место –Сопина Екатерина  (ПГФА) был вручен сертификат номиналом - 7 000 р.

2 место – Зябликова Александра (РГТЭУ) сертификат - 5 000 р.

3 место – Круглова Анастасия (ПГПУ) сертификат - 3 000 р.

Номинация  Демотивационный Постер «Скажи наркотикам нет!»

1 место –Скокова Наталья (ПГФА) Сертификат номиналом - 7 000 р.

2 место – Сопина Екатерина  (ПГФА) Сертификат номиналом – 500 р.

Номинация  Информационный Буклет  «Это надо знать!»

1 место – Гулая Юлия (РГТЭУ) сертификат номиналом - 7 000 р.

2 место – Сопина Екатерина  (ПГФА) Сертификат номиналом – 500 р.

Номинация  Видеоролик «Мы выбираем жизнь!»

Был представлен только 1 видеоролик

Членами жюри было принято решение вручить поощрительный приз

Студентке ПГФА Сопиной Екатерине Викторовне

Поздравляем победителей!

Негативное отношение к употреблению наркотиков молодого поколения вселяет надежду, что здоровье нации будет сохранено.  Мы против наркотиков!

Студенты против наркотиков