Состоялось открытие Медиацентра художественной культуры

22 октября 2013

21 октября 2013 в рамках Программы стратегического развития ПГГПУ состоялось открытие Медиацентра художественной культуры, создаваемого при кафедре культурологии. Эта новая коммуникативная площадка призвана помочь студенчеству реализовывать свои инициативы в области открытого образования.

Развитие Медиацентра предполагает создание новых возможностей для более плодотворного и глубокого освоения студентами художественного содержания произведений мировой художественной культуры, формирование ими собственных организационных и коммуникативных способностей, а также навыков практического воплощения собственных творческих идей. Целью Медиацентра является и оказание существенного влияния на повышение общей культуры студенчества, содействие развитию проектного мышления, формированию и расширению профессиональных связей будущих педагогов как с системой школьного образования, так и с общественными структурами.

Медиацентр художественной культуры

Деятельность Медиацентра будет определяться потребностями его пользователей (студентов педагогического университета и педагогического коллектива) в изучении специфики культурных процессов. Организация мероприятий предполагается через создание студенческих орггрупп, сопровождающих отдельное мероприятие от монтажа, оформления, рекламного сопровождения до проведения и самооценки.

Медиацентр художественной культуры

Во время состоявшегося заинтересованного обсуждения возможностей новой создаваемой экспериментальной структуры студенты и преподаватели высказали немало оригинальных предложений по развитию Медиацентра. Их реализация может способствовать раскрытию широких и интересных перспектив развития как студенческого самоуправления, досуговых форм деятельности, так и общеуниверситетской коммуникационной и информационной структуры.