SAM работает!

21 октября 2013

Школа арт-менеджмента для старшеклассников «SAM», которая, кстати, на сегодняшний день является в нашем городе единственной, возобновляет свою работу.

Текущий 2013/2014 учебный год для школы станет уже вторым. Напомним, что в школе ведется обучение школьников старших классов (8-11 классы) по направлению «Проектирование в сфере искусства и культуры». Школа «SAM» функционирует при Пермском государственном гуманитарном педагогическом университете.

Среди форм работы со школьниками, в «SAM» применяют следующие формы: мастер-классы, лекции, профессиональная ориентация, образовательная картография, проектирование и многие другие. Много времени в образовательной программе отводиться практическим методам работы. Например, таким, как: знакомство с арт-средой родного города, встречи с представителями творческих профессий, известными деятелями искусства и экскурсии в «закулисье».

Школа арт-менеджмента организована благодаря стараниям кафедры культурологии исторического факультета Пермского государственного гуманитарного педагогического университета. Партнерами школы являются Министерство образования Пермского края, музей современного искусства «PERMM», Пермская краевая художественная галерея, школа дизайна «Точка», которая работает на базе средней общеобразовательной школы №43, и Пермский городской бизнес-инкубатор.

С желающими обучаться в школе арт-менеджмента в новом учебном году состоится организационное собрание.  Оно пройдет 24 октября, в четверг, в 17.00, в аудитории 50 второго учебного корпуса ПГГПУ, который расположен по адресу: улица Пушкина, дом 44.

Очередной учебный год в школе «SAM» продлится до апреля 2014-ого года. Итогом обучения станет создание школьниками собственного проекта, а также возможность его реализовать.

Материал ИА "YouPerm"