В ПГГПУ выбрали лучших специалистов по молодежной политике и лидеров общественных организаций!

08 октября 2013

Со 2 по 4 октября 2013 года на базе ПГГПУ проходил VII Региональный конкурс профессионального мастерства специалистов сферы государственной молодежной политики и лидеров общественных организаций.

В очном туре Краевого конкурса приняли участие 20 руководителей и специалистов из 11 муниципальных образований Пермского края - представители Пермского, Краснокамского, Бардымского, Кунгурского, Березниковского, Чайковского, Чернушинского, Сусксунского, Чусовского, Лысвенского, Соликамского муниципальных районов.

В течение трех дней конкурсанты представляли свои профессиональные организаторские, управленческие, интеллектуальные навыки и достижения в следующих конкурсных испытаниях: «Самопрезентация – Мои личные и профессиональные достижения», «Защита авторских программ (проектов) в сфере государственной молодежной политики»; «Прояви свою компетентность…»; «Интеллектуальный турнир по основам государственной молодежной политики Российской Федерации и Пермского края; «Организация и проведение праздничного концерта ко Дню учителя», Внеконкурсная программа – фотокросс на тему «Глобальные проблемы молодежи города Перми».

В абсолютном первенстве Регионального конкурса победу одержали:

• 1 место – Углицких Наталья, зав. Отделом по делам молодежи Комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Березники;
  • 2 место - Колотова Светлана, вед. специалист отдела по культуре, спорту и молодежной политике Администрации Свердловского района города Перми;
  • 3 место – Брусова Ирина, педагог-организатор МБУ Социально-досуговый центр детей и молодежи «Лидер» Чайковского муниципального района.

По итогам проведения VII Регионального конкурса профессионального мастерства специалистов сферы государственной молодежной политики и лидеров общественных организаций определена команда победителей и призеров, которая будет представлять Пермский край на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики в ноябре 2013 г. (г. Ижевск) в следующем составе:

ФИО конкурсанта

Углицких Наталья Яковлевна

Г.Березники

Номинация 1 - «Руководитель органа по делам молодежи»

Геттих Ксения Ивановна

Г.Соликамск

Номинация 2 - «Руководитель учреждения сферы молодёжной политики»

Грицких Елена Нурулловна

Г.Пермь

Номинация 3 - «Специалист центра (лагеря), осуществляющий работу в сфере отдыха и оздоровления молодежи»

Номинация 4 - «Специалист сферы государственной молодежной политики»

По направлениям:

Естехина Княженика Алексеевна

Г.Чусовой

«Технология добра» (развитие молодёжного добровольчества);

Семёновых Светлана Валерьевна,

г.Лысьва

«Обеспечение участия молодежи в общественно-политической жизни общества»

Травникова Светлана Арсентьевна

Г.Чайковский

«Арт-квадрат» (поддержка творческой молодёжи)

Бурдина Ирина Сергеевна

Г.Краснокамск

«Интеграция молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в жизнь общества»

Рукавишникова Светлана Геннадьевна

Г.Краснокамск

«Патриотическое воспитание»

Брусова Ирина Геннадьевна

Г.Чайковский

«Ты – предприниматель» (вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность»

Колотова Светлана Геннадьевна

Г.Пермь

«Все дома» (участие молодежи в улучшении жилого пространства»)

Рубцова Анна Сергеевна,

Г.Пермь

«Команда 2018» (развитие массового спорта среди молодежи)

В период с 30 октября по 1 ноября 2013 г. Лаборатория социально-педагогических технологий по работе с детьми и молодежью ПГГПУ организует для команды победителей Регионального конкурса курсы подготовки к участию во Всероссийском этапе конкурса.

Желаем Пермскому краю достойных побед, а конкурсантам – личных и профессиональных достижений!