Учащиеся ЦИО защитили исследовательские проекты

02 октября 2013

26 сентября 2013 г. состоялась открытая научная сессия юных исследователей школ Университетского округа ПГГПУ. Учащиеся и педагоги из центров инновационного опыта собрались в зале ученого совета ПГГПУ. Финалисты конкурсов исследовательских проектов учащихся 2012 и 2013 гг., проводившихся в Университетском округе, представили результаты своих работ. Всего было представлено 18 проектов из различных предметных областей.  Лучшие работы определялись в двух номинациях: естественно-научные и гуманитарные.

Авторитетное жюри, состоящее из ученых нашего университета назвало победителей:

• Коломина Екатерина, учащаяся Гимназии №10 г. Перми с проектом «Исследование метапредметной этимологической связи между терминами разных наук»;
  • Петухов Виктор, учащийся средней общеобразовательной школы № 135 г. Перми с проектом «Создание рабочих робототехнических моделей на основе LEGO Mindstorms».

Призёры конкурса:

• Миниахметова Алина и Попова Анна, учащиеся Гимназии г. Чусового («Закон о правах потребителей на практике: изучение реалий на рынке продовольственных товаров в микрорайоне Сберегательного банка г. Чусового»);
  • Чжан Алена, учащаяся Лицея №4 г. Перми («Численные методы решения нелинейных уравнений»);
  • Каракулов Александр, учащийся Юго-Камской средней общеобразовательной школы Пермского района («Использование программы Google Earth в оценке экологического состояния Юго- Камского пруда»);
  • Паршакова Александра, учащаяся Гимназии №10 г. Перми («Проект герба Мотовилихинского района»).

После защиты исследовательских проектов участники мероприятия побывали на экскурсии в лабораториях, кафедрах и музеях нашего университета, встретились с учёными и преподавателями, познакомились с направлениями научных исследований.
По итогам научной сессии прошло награждение авторов лучших исследовательских работ и обмен впечатлениями о мероприятии.

Подробный фотоотчет здесь