В ПГГПУ закончился цикл ГИА для иностранных студентов-магистрантов из КНР

24 июня 2022

В ПГГПУ закончился цикл ГИА для иностранных студентов-магистрантов из КНР. Защиты выпускных квалификационных работ  магистрантов проходили по двум направлениям подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование», профиль «Международный бакалавриат» (9 человек) и направление 44.04.01 «Педагогическое образование», профиль «Мировое искусство» (12 человек).

Магистранты представили ВКР, над которыми работали в течение всего периода обучения. Темы работ магистрантов профиля «Международный бакалавриат» были направлены на современные педагогические и культурологические аспекты деятельности, связанные с интеграцией и важными цивилизационными процессами. Например, проблематика разработки курса европейской философии для китайских студентов, проектирование университетского курса «Мировая история» для будущих иностранных студентов, рассмотрение важности внедрения принципов интернационального мышления международной школы. Важной деталью представленных работ была их практическая направленность, и понимание студентами важности рассматриваемых сложных культурных процессов в контексте педагогической деятельности.

Магистранты профиля «Мировое искусство» представили работы, в которых провели анализ проблем взаимосвязи искусств и практической педагогики, креативной индустрии и культурно-педагогических практик. Стоит отметить, что большинство проектов уже реализуются на базе частных школ в Китае, и были апробированы на Дягилевских сезонах в Перми.

По результатам работы ГЭК всем студентам была присвоена квалификация «магистр». Большинство студентов получили от комиссии рекомендацию к внедрению результатов своей работы, к открытой публикации материалов. Комиссия особо отметила проработанность и высокое качество ВКР магистрантов, их профессионализм, ориентированность на практику и подготовку проектных работ.

Поздравляем с успешной защитой наших студентов. Желаем им успешного карьерного пути, удачи и здоровья!

КирКир

Юрганов Ф.А., и.о. рук. отделением международного образования ПГГПУ,