Русский язык для китайских студентов

31 марта 2021

30 марта творческая команда «Пушкин-центра» под руководством  к.ф.н., доцента Ермошиной Майи Александровны,  начала реализацию дополнительного вспомогательного курса «Русский – легко!» для иностранных студентов ПГГПУ из Китая.

Такие встречи будут проходить еженедельно и позволят китайским студентам углубить знания русского языка в виде проигрывания неформальных диалогов, инсценировок бытовых ситуаций, общения с русскими студентами и расширения словарного запаса.

Студенты филологического факультета (Антон Плюснин, Ксения Усачева, Анна Шляпникова) активно поддерживают иностранных студентов ПГГПУ из Китая, обучающихся дистанционно и испытывающих трудности при изучении русского языка в таком формате.