Более 70 школьников Казахстана приняли участие в конкурсе выразительного чтения Пушкин-центра ПГГПУ «Прекрасен наш союз»

08 декабря 2020

В рамках деятельности центра открытого образования на русском языке «Пушкин-центр» состоялся  конкурс выразительного чтения «Прекрасен наш союз». 3 декабря 2020 года были подведены его итоги.

Жюри предстояла непростая задача – необходимо было выбрать три лучших работы из 75 присланных на конкурс видеороликов с записанной декламацией стихотворений А.С. Пушкина. В конкурсе принимали участие школьники 2-11 классов общеобразовательных школ г. Нур-Султан Республики Казахстан.

Сам конкурс сопровождался комплексом мероприятий, которые организовывали студенты филологического факультета и ПиСПО под руководством к.ф.н., доцента М.А. Ермошиной.

Результаты конкурса:

1 место.

Есенбек Сункар

5 класс

Ксения Грабовская

10 класс

Ксения Виноградова

4 класс

Организаторы конкурса благодарят участников и их учителей, которые приняли участие в организации мероприятия и в подготовке своих учеников!