Заключено соглашение о сотрудничестве между ПГГПУ и немецким „Schorlemer Alst“

16 декабря 2019

ПГГПУ посетила группа немцев из образовательного учреждения для взрослых „Schorlemer Alst“, которое относится к системе общего и специального образования для взрослых Католического Епископства г. Мюнстера (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия). На протяжении 25 лет факультет иностранных языков сотрудничает с данным образовательным учреждением. Ежегодно один студент факультета принимает участие в международном образовательном курсе в Германии, направленном на развитие личности, готовой активно жить в современном меняющемся мире.

На протяжении 25 лет факультет иностранных языков сотрудничает с данным образовательным учреждением и ежегодно один студент факультета иностранных языков принимает участие в четырёх недельном международном образовательном курсе в Германии, где основной задачей становится -  развитие личности, готовой активно жить в современном постоянно меняющемся мире.

Немецкие коллеги посетили Пермь (30.11. - 06.12.2019) в рамках образовательной программы. За 7 дней они полюбовались нашим городом, посетили картинную галерею, Кунгурскую леденёную пещеру, Белогорский мужской монастырь, этнографический музей Хохловка, а также музей «Пермь - 36». Особенно порадовала немецких гостей наша зима. Всю неделю был снег, мы смогли почувствовать русскую зиму и покататься на лошадях и хаски.

Кульминацией поездки стало подписание соглашения о сотрудничестве между ПГГПУ и немецким „Schorlemer Alst“, а также экскурсия по главному корпуса ПГГПУ, которая была проведена ст. преподавателем кафедры всеобщей истории Маткиным А.А.

На протяжение всего визита наших немецкий друзей нам активно помогали студенты факультета иностранных языков Матвеева Дарья (гр.748) и Турова Елизавета (гр.748), а также преподаватели Нельзина Елена Николаевна, Коршунова Наталья Георгиевна и Канцур Анна Германовна.

Мы очень надеемся на дальнейшее активное сотрудничество.

к.п.н, доцент кафедры методики
преподавания иностранных языков