Студенты ПГГПУ – дипломанты Международной олимпиады по элементарной и высшей математике

15 ноября 2016

В очередной раз студенты математического факультета приняли участие в традиционной ежегодной Международной олимпиаде по элементарной и высшей математике, проходившей в Уральском государственном педагогическом университете (г. Екатеринбург).

Олимпиада собирает студентов вузов, осуществляющих подготовку учителей математики. От нашего вуза команду составили Анастасия Саблина (141 группа), Кристина Элизбарова (141 группа), Вадим Садохин (141 группа), Дарья Попова (121 группа) и Алла Корепанова (111 группа).

Ребята привезли не только вторые места в командном зачёте (по элементарной математике и высшей математике), но и личные достижения. Алле заняла второе место в олимпиаде по элементарной математике, а Настя – второе место по высшей математике!

Поздравляем наших студентов с весомыми результатами и благодарим их за подтверждение высокого статуса нашего вуза!