Подведены итоги олимпиады по методическим дисциплинам

22 мая 2023

—19 мая в онлайн-формате на факультете педагогики и методики начального образования Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета состоялась IV Открытая олимпиада по методическим дисциплинам. В рамках Года педагога и наставника участниками стали студенты – будущие учителя начальных классов из разных городов России и Казахстана: Алматы, Барнаула, Благовещенска, Ишима, Кирова, Луганска, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Перми, Саратова, Симферополя, Сургута, Томска. Олимпиада проводилась индивидуально.

76 участников представляли 13 вузов, 11 из которых – педагогические:

— Алтайский государственный педагогический университет, г. Барнаул;

— Благовещенский государственный педагогический университет, г. Благовещенск;

Вятский государственный университет, г. Киров;

Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова (филиал) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Тюменский государственный университет», г. Ишим;

— Казахский национальный педагогический университет им. Абая, г. Алматы, Казахстан;

Крымский инженерно-педагогический университет имени Февзи Якубова, г. Симферополь;

Луганский государственный педагогический университет, г. Луганск;

Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина, г. Нижний Новгород;

Оренбургский государственный педагогический университет, г. Оренбург;

— Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, г. Пермь;

Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, г. Саратов;

Сургутский государственный педагогический университет, г. Сургут;

Томский государственный педагогический университет, г. Томск.

В Олимпиаду были включены задания на выявление методических знаний и умений студентов, а также на сформированность общепрофессиональных компетенций старшекурсников.

Победители Олимпиады:

— Кристина Алёшина (г.Ишим);

— Анастасия Быстрицкая (г.Саратов);

— Татьяна Герасимова (г.Томск);

— Ярославна Горбунова (г.Оренбург);

— Екатерина Гришина (г.Пермь);

— Кристина Коломенская (г.Нижний Новгород);

— Елена Кулакова (г.Алматы);

— Софья Романова (г.Саратов);

— Елена Филипенко (г.Благовещенск);

— Александра Шигабетдинова (г.Пермь);

— Яна Янова (г.Саратов).

Университет поздравляет победителей и желает успехов в профессиональной деятельности!

Дипломы победителям и сертификаты участникам будут высланы до 31 мая.