Студены из Китая приняли участие в праздновании Дня супа

06 апреля 2023

5 апреля Китайские студенты Пермского педагогического в сопровождени руководителя Центра открытого образования на русском языке «Пушкин-центр» Майи Ермошиной посетили День супа в Пермском региональном Центре иностранных обучающихся. Участниками Дня стали более 100 студентов из разных стран: Китая, Индии, Алжира, Египта, Кыргызстана, Судана, Марокко, Туркменистана и Узбекистана, которые представили рецепты своих национальных блюд и приготовили их. Мероприятие проходило в Пермском торгово-технологическом колледже.

Приготовленный студентами ПГГПУ овощной суп с тестом и морепродуктами был высоко отмечен участниками, дегустировавшими блюда. Кроме приготовления супа, студентам провели мастер-класс по росписи деревянных ложек.

Команда Пермского педагогического отметила дружелюбную атмосферу мероприятия и разнообразие интернациональной кухни. Все участники получили памятные подарки – ложки и именные дипломы.