Делегация университета посетила фонд и духовный центр русской культуры

30 марта 2023

Делегация Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета в составе ректора Константина Егорова, проректора по научно-методической работе и академическому взаимодействию Алексея Сарапулова и заместителя декана факультета иностранных языков Ильяны Миковой вместе с представителями университета «Росбиотех» посетили Empire Partner Foundation. Фонд поддерживает стипендиальные программы, а также сопровождает африканских студентов, которые поступают в российские вузы.

На площадке фонда состоялись переговоры российской стороны и руководства организации. Также участниками встречи стали выпускники российских (советских) вузов. В ходе диалога делегации двух университетов представили свои образовательные программы, возможности академической мобильности. Также они презентовали программу по открытию Центров русского языка. Идея открытия центра вызвала интерес представителей фонда. Участники встречи договорились о подготовке соглашения и дальнейших переговорах.

Второй точкой маршрута делегации стал самый крупный православный приход Южной Африки – Храм преподобного Сергия Радонежского. Представителей университета принял настоятель – отец Даниил. Он познакомил гостей с деятельностью культурно-просветительского центра, а также воскресной школы, продемонстрировал самую крупную в Южно-Африканской русскоязычную библиотеку.