В Пермском педагогическом состоится Международный образовательный проект «Филологические субботы»

01 марта 2023

25 марта 2023 года на базе Пермского педагогического стартует Международный образовательный проект «Филологические субботы». Проект реализуется командой Центра открытого образования на русском языке «Пушкин-центр» и филологическим факультетом ПГГПУ. К участию приглашаются студенты и ученики 8 - 11 классов общеобразовательных учреждений.

Проект «Филологические субботы» уже третий год является площадкой для интеллектуального неакадемического сотрудничества, обеспечивающего расширение представлений о функционировании русского языка и углубление знаний о русской литературе, философии и культуре.

В рамках образовательного проекта каждый участник сможет посетить четыре занятия с кандидатами филологических наук, посвященные обсуждению актуальных вопросов лингвистики и литературоведения.

Спикеры проекта – преподаватели и студенты ПГГПУ, а также практикующие учителя-словесники.

Для подтверждения участия необходимо зарегистрироваться не позднее 3 дней до начала любого мероприятия проекта. Регистрация осуществляется только один раз для первого подключения к проекту.

Проект пройдет на платформе Microsoft.Teams.

Даты проведения мероприятий: 25 марта, 1 апреля, 8 апреля, 15 апреля, 22 апреля 2023 года.

Подведение итогов и награждение участников состоится на платформе Microsoft.Teams 22 апреля 2023 года.

По итогам проекта участники получают сертификаты. Педагоги и образовательные учреждения награждаются благодарностями и благодарственными письмами в электронном виде. Подведение итогов состоится на платформе Microsoft Teams 22 апреля 2023 года.

Подробнее о проекте в группе ВКонтакте.

Информационное письмо.

По всем вопросам: Секлецова Ксения Леонидовна E-mail: Sekletsova_kl@pspu.ru,

Телефон: +7 (982) 480 2779 Сообщение в ВК.

Ермошина Майя Александровна E-mail: ermoshina_ma@pspu.ru,

Телефон: +7 (919) 442 35 92.