Профессор кафедры спортивных дисциплин и адаптивной физической культуры принял участие в международном форуме «СОЦИО» в Екатеринбурге

26 декабря 2022

Ключевая идея международного форума — содействие изменению качества жизни населения путем синхронизации принципов и объединения усилий государства, бизнеса, науки и общественного сектора, решающих задачи и формирующих клиентские пути в социальной сфере.

На площадке форума встретились лица принимающие решения и влияющие на социальную сферу Российской Федерации и стран СНГ: лидеры инноваций в сфере социальной политики, здравоохранения, культуры, спорта и образования, инициаторы лучших практик социального сервиса, направленных на улучшение качества жизни человека, представители науки и социально-ориентированного бизнеса из России: Астраханской, Белгородской, Самарской, Ульяновской областей, Хабаровского края, Пермского края, Забайкальского края, регионов УФО, включая Свердловскую область, Москвы и Санкт-Петербурга, а также представители  Армении, Киргизии, Норвегии, Грузии и Казахстана.

Пермский педагогический университет представлял член IACD (International Association for Community Development), аккредитация ООН, профессор кафедры спортивных дисциплин и адаптивной физической культуры, доктор биологических наук Шарова Людмила Васильевна.

По мнению экспертов, встреча на одной площадке ведущих специалистов социальной сферы из разных регионов России, позволит объединить усилия по оказанию поддержки семьям с детьми и укреплению института семьи.

Участники форума рассмотрели аспекты развития инфраструктуры поддержки некоммерческих организаций, механизмы реализации социальной защиты материнства и детства, создания условий ментального здоровья нации. Кроме этого, спикеры и эксперты обсудили IT-сервисы, направленные на улучшение качества жизни населения, вклад крупного бизнеса и корпоративного волонтёрства в развитие социальной сферы региона.

Пресс-служба ПГГПУ