В ПГГПУ стартовала виртуальная мультилингвальная площадка изучения языков и культур

09 декабря 2022

8 декабря 2022 в ПГГПУ стартовала виртуальная мультилингвальная площадка изучения языков и культур на платформе Lark, созданная при поддержке партнеров ПГГПУ из КНР. Преподавателями являются соискатели ученой степени кандидата педагогических наук кафедры методики преподавания иностранных языков. Задача обучения – помочь российским студентам в овладении китайским языком и культурой на основе межкультурного подхода.

Инициаторами организации и создания виртуальной мультилингвальной площадки изучения языков и культур выступили кафедра методики преподавания иностранных языков ПГГПУ и Центр иноязычного образования «Полиглот-Профи». Занятия проходят еженедельно.

Площадка создана для студентов ПГГПУ, изучающих китайский язык в Центре иноязычного образования «Полиглот-Профи» и дает возможность непосредственного общения с носителями китайского языка и культуры. Одновременно этот ресурс предполагает проведение научных прикладных исследований для соискателей ученой степени кандидата педагогических наук из Китая.