Голосуйте за наших студентов!

08 декабря 2022
29 ноября 2022 в Пермском ГАТУ прошла V городская межвузовская Олимпиада по русскому языку как иностранному среди иностранных студентов вузов Перми, посвященная 300-летию города.

В Олимпиаде приняли участие студенты из 14 стран (Бенин, Испания, Венесуэла, Индия, Иран, Йемен, Китай, Марокко, Монголия, Сирия, Судан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан). От ПГГПУ в Олимпиаде участвовали студенты 3 курса, обучающиеся по программе бакалавриата РКИ из Китая (Сюй Цзиньюй, Хун Ицзюнь, Чэнь Чжунтэн).  В рамках Олимпиады студенты подготовили презентационные видеоролики, прошли тестирование и написали эссе.

Организаторами Олимпиады открыто голосование за приз зрительских симпатий в ВК. Поддержите наших ребят и поставьте лайк под видео!

Особая благодарность за подготовку студентов к Олимпиаде выражается старшему преподавателю кафедры методики преподавания иностранных языков Тетериной Наталье Николаевне.