ПГГПУ посетили иностранные студенты из 14 стран мира

18 августа 2022

Сегодня иностранные студенты из 14 стран мира в рамках проекта «Культурные пути России: направление Пермь» заканчивают свое путешествие по Пермскому краю экскурсией по ПГГПУ.

На протяжении десяти дней ребята исследовали Пермский край, знакомились с интересными туристическими местами, а в нашем ПГГПУ  познакомились с пространствами и возможностями университета.

Ребята побывали на встрече с Константином Борисовичем Егоровым и министром по туризму и молодежной политике Пермского края Юлией Ветошкиной, поделились своими впечатлениями о Пермском крае, а затем побывали на экскурсии: осмотрели читальный зал библиотеки и узнали, чем занимаются студенты в свободное время, побывали в ДНК им. А.А. Фридмана, прогулялись по Технопарку, Парку Науки и записали свой видео-привет в Медиа-кластере.

Многие ребята приехали в Пермь из различных университетов Москвы таких, как РУДН, РЭУ им. Г.В. Плеханова, ВШЭ, а также студенты из Пермского национального исследовательского политехнического университета, которые приехали на обучение из Китая, Вьетнама, Нигерии и других стран.

Проект «Культурные пути России: направление Пермь» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства по туризму и молодежной политики Пермского края.

Мы всегда рады новым гостям и будем рады видеть вас вновь в стенах ПГГПУ!

#МЫРЯДОМПГГПУ