Общение студентов на Международной научной конференции

15 апреля 2022

Организаторами конференции являются Сургутский государственный педагогический университет (г.Сургут, Россия), Университет Матеа Бела (г.Банска Быстрица, Словакия), Прешовский университет (г.Прешов, Словакия), Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева (г.Нур-Султан, Казахстан).

скрин

Цель конференции - активизация познавательного интереса студентов к изучению русского языка, вовлечение их в научно-исследовательскую деятельность, формирование исследовательской культуры обучающихся, апробация результатов научных работ.

конференция

На планарном заседании и трех секциях выступали и дискутировали студенты, магистранты, аспиранты российских и зарубежных вузов.

скрин

конференцияконференция

По материалам выступлений студентов будет опубликован сборник статей.