X Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

11 апреля 2022

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Факультет физической культуры приглашаем вас принять участие в X Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, СПОРТ, ТУРИЗМ: НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ», которая состоится 14–15 апреля 2022 г. в стенах ФГБОУ ВО "ПГГПУ" г. Пермь.

Направления работы конференции:

1. Современное состояние системы подготовки спортивного резерва.

2. Психолого-педагогическое сопровождение спортсменов.

3. Медико-биологический контроль тренировочного процесса в физкультуре, спорте и физической реабилитации.

4. Физкультурные технологии управления здоровьем и долголетием.

5. Технологии преподавания учебного предмета «Физическая культура» в разных образовательных учреждениях.

6. Оздоровительная, реабилитационная физическая культура и спорт для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

7. Социокультурные, исторические и правовые аспекты развития сферы туризма и спорта.

8. Современные тенденции и проблемы подготовки специалистов для сферы туризма и сервиса.

Приглашаются к участию руководители и сотрудники:

- организаций, осуществляющих спортивную подготовку;

- учреждений физкультурно-спортивной направленности;

- профильных вузов, факультетов и кафедр;

- преподаватели, учителя физической культуры, тренеры и инструкторы фитнес-клубов, руководители спортивных клубов и команд, руководители и сотрудники научно-исследовательских лабораторий, врачи ЛФК и спортивной медицины, специалисты врачебно-физкультурных диспансеров, магистранты, аспиранты;

- руководители кружков и секций дополнительного образования по направлению «туризм» экскурсоводы, гиды, организаторы туризма и экскурсий.

В программе конференции:

14.04.2022 г. (11:30) - пленарное заседание Конференции; работа по секциям.

15.04.2022 г. – мастер-классы от ведущих специалистов научных школ в сфере спортивной подготовки, физической реабилитации и туризма России и Зарубежья.

Участие в мероприятиях конференции в режиме онлайн бесплатное (выдаётся сертификат участника/докладчика).

Статьи принимаются до 03 апреля 2022 на адрес электронной почты: fizkultperm@mail.ru

Сборник материалов будет размещены на сайте ФГБОУ ВО «ПГГПУ»

(вкладка новости факультета физической культуры): https://pspu.ru/university/fakultety-i-instituty/fizicheskoj-kultury/novosti

Заявка на участие (принимаются в срок до 12.04.2022 г.)

Ф.И.О.(полностью)

Город/Страна

Место работы (учебы)

Должность/статус (бакалавр/магистрант ___курса, факультета…)

Ученая степень, ученое звание

Участие офлайн

Участие онлайн

Планируете ли Вы выступление

Тема выступления, секция

Или зарегистрироваться можно по ссылке:

Ответственный за организацию конференции:

Шевырин Сергей Андреевич, кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и методики физической культуры и туризма факультета физической культуры ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет»: e-mail: fizkultperm@mail.ru

Приглашение вас на запланированную конференцию: Zoom.

Время: 14 апр. 2022 11:00 PM Екатеринбург

Подключиться к конференции Zoom