Уникальный проект «Виртуальные Путешествия»

30 ноября 2021

В минувшую субботу в нашем университете стартовал уникальный проект «ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ».

Он родился из жизненной необходимости: нам очень хотелось встретиться с китайскими студентами в ноябре, но пандемия внесла свои коррективы. Не смогли реально, придумали, как познакомиться виртуально!

Планируется провести 14 дистанционных занятий. Ведущими и авторами стали студенты филологического факультета (А. Плюснин, К. Усачёва, Э. Буторина, А. Шляпникова) и доцент кафедры общего языкознания, русского и коми-пермяцкого языков и методики преподавания языков М.А. Ермошина.

Проект реализуется в рамках работы Центра открытого образования на русском языке «Пушкин-центр».

Первое занятие было посвящено аэропорту. Пермские студенты рассказали о Большом Савино, разыграли с иностранными студентами наиболее частные ситуации, с которыми можно столкнуться в аэропорте.

Творческая команда филологов с радостью путешествует виртуально с китайскими студентами и надеется на реальные встречи!