20, 21 января состоится мастер-класс берлинского культуролога Зигфрида Леверенца по кинопедагогике

14 января 2014

Мастер-класс состоится в Пермской синематеке (киносалон "Премьер", ул.Пионерская, 17). Время: 13:00 - 17:00.

В то время как в России направление кинопедагогики только набирает обороты, и, наконец, многим педагогам становится понятна потрясающая воспитательная сила самого демократичного из всех искусств, в Германии же она является частью педагогического процесса с 50-х годов. И поэтому Зигфрид Леверенц, немецкий публицист, консультант в области культуры и туризма, автор множества книг по культурологи, расскажет о структуре государственных институций, занимающихся этим направлением и о месте кинопедагогики в обучающем процессе.

Содержанием мастер-классов по кинопедагогике будут методические и дидактические приёмы работы с конкретным киноматериалом на примере фильма «После пяти в джунглях», предоставленного Гёте-институтом, материалов популярного сайта berlinimpuls.de и интервью, отснятых школьниками в рамках работы немецких кинопедагогах в гимназиях, школах и молодёжных объединениях.

Контактная информация:

Пермская синематека: