Выпускница ПГГПУ, Екатерина Горошенкина стала победителем Всероссийского конкурса «История в школе: традиции и новации»

01 ноября 2019

Сегодня в Москве прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «История в школе: традиции и новации». 24 учителя по истории и обществознанию получили грамоты и денежные премии. Первое место было присуждено учителю истории и обществознания Средней общеобразовательной школы № 27 г. Перми, выпускнице ПГГПУ, ассистенту кафедры Отечественной и всеобщей истории, археологии Екатерине Горошенкиной.

Источник

Всероссийский конкурс педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации» разработан, проводится и финансируется фондом «История Отечества» совместно с Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей истории и обществознания».

Целью Всероссийского конкурса учителей истории являются выявление и поддержка талантливых преподавателей истории в школе, чей опыт и педагогическая инициатива могут способствовать обогащению российской педагогической практики, внедрению и совершенствованию методик и приемов преподавания нестандартных тем по отечественной истории, формирующих свежий и разносторонний взгляд как на преподавание истории в школе, так и на представление учеников о богатстве и многогранности отечественной истории.

Участие в конкурсе «История в школе» приняли 575 учителей из 70 субъектов Российской Федерации.