Студенты и преподаватели ПГГПУ узнали секреты творческого подхода к организации городской среды

20 ноября 2013

20 ноября 2013 г. студенты и преподаватели отделения культурологии и факультета иностранных языков ПГГПУ приняли участие в вебинаре «Творческий подход к организации городской среды» с г-жой Дженнифер Хеннинг (США), который прошел в Пермской краевой библиотеке им. А.М. Горького.

Преподаватели и студенты ПГГПУ благодаря вебинару смогли познакомиться с опытом организации городской арт-среды в Палм Спрингс. Кроме того, Дженнифер Хеннинг дала свое согласие  на участие в Международной конференции «Город как вызов», которая будет проходить в университете 16 – 17 мая 2014 г.

Вебинар был проведен при участии Генерального консульства США в Екатеринбурге.

Дженнифер Хеннинг - Координатор проектов по представлению искусства в публичных пространствах, отдел по развитию сообщества и экономики администрации города Палм Спрингс, штат Калифорния, США. В течение 15 лет занимается проектами, связанными с искусством; сотрудничает с художниками, галереями, музеями. Активный член Ротари клуба. Сопредседатель Коалиции Южной Калифорнии по искусству в публичных пространствах. Получила степень магистра по специальности «Городское планирование» в Университете Южной Калифорнии.

Дженнифер Хеннинг стремится выстраивать гармоничные связи между объектами искусства, выставляющимися на улицах, и районом, где эти объекты располагаются. Занимается созданием рабочих мест и развитием экономических условий, необходимых для существования эффективного и жизнеспособного города, где отражено все разнообразие городского населения.