ПГГПУ и Центр развития образования Перми подпиcали меморандум о сотрудничестве с управлением образования Астаны

17 ноября 2017

На этой неделе, 16 и 17 ноября, Пермь посетила делегация Управления образования города Астана. Целью визита явилось налаживание отношений в области образовательной и научной деятельности.

Делегация посетила образовательные учреждения Перми (школы, учебные корпуса гуманитарно-педагогического университета), провела ряд встреч с заместителем главы администрации Перми Людмилой Анатольевной Гаджиевой, начальником департамента образования города Перми Людмилой Владиславовной Сериковой, ректором Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Андреем Константиновичем Колесниковым, а также с учителями школ города и вузовскими преподавателями.

Главным событием визита стало подписание трехстороннего меморандума о сотрудничестве между ПГГПУ, Центром развития образования при Департаменте образования администрации г. Перми и Управлением образования г. Астана. Меморандум предусматривает такие формы взаимодействия, как трехсторонние деловые встречи, лекции, семинары и тренинги, воплощение совместных исследовательских проектов, обмен научной информацией, публикациями, учебными материалами, организация стажировок.