Визит послов финно-угорских стран в ПГГПУ

09 октября 2013

Состоялся визит в университет  дипломатических миссий трех финно-угорских стран Европы: Финляндии (Ханну Химанен, посол), Эстонии (Юрии Луйк, посол),  и Венгрии (Надь-Ребек Ференц, чрезвычайный посланник, заместитель главы дипмиссии).

Послы и сопровождающие их сотрудники дипмиссий и администрации губернатора Пермского края встретились с ректором и проректором по научной работе, посетили кабинет венгерской культуры, Институт исследований коми-пермяцкого языка и культуры, музей археологии и этнографии ПГГПУ.

Послы встречались и беседовали со студентами коми-пермяцко-русского отделения филологического факультета, обсудили вопросы сотрудничества с университетом в развитии культурных, научных и учебных связей.