Исторический факультет приглашает школьников к участию в конкурсе-конференции

13 февраля 2023

Исторический факультет на базе Пермского педагогического проводит школьный конкурс-конференцию в рамках XXI межрегионального научного форума «Человек, общество, культура: современное и историческое измерения».

К участию приглашаются школьники 8-11 классов г. Перми и Пермского края, работы которых написаны под руководством учителя истории, обществознания, мировой художественной культуры и/или тьютора.

Секции конкурс-коференции:

История России с древнейших времен до настоящего времени,

Всемирная история,

История Родного края (Краеведение),

Обществознание (Социология, Политология, Философия, Право)

Вопросы культурологии и мировой художественной культуры.

Для участия необходимо отправить на электронный адрес: history@pspu.ru заявку на участие и электронный вариант учебно-исследовательской работы в срок до 28 марта 2023 г. В теме письма необходимо указать «Школьная конкурс-конференция»

Организационный комитет проводит отбор работ, присланных на конференцию и в срок до 2 апреля 2023 года направляет на электронный адрес участников приглашение к участию.

Победителям присуждаются дипломы первой, второй и третьей степени, а также вручаются подарки. Все участники и руководители получают сертификаты.

Вопросы направлять на электронный адрес – history@pspu.ru, с пометкой «Вопрос по Школьной конференции» или лично техническому секретарю Батуевой Надежде Сергеевне – тел. +7 (922) 33 55 214.

Открытие конференции состоится 3 апреля 2023 года в 10-30 в актовом зале IV корпуса ПГГПУ (г. Пермь, ул. Пушкина, д.42).

Подведение итогов и торжественное награждение победителей состоится 7 апреля 2023 г. в 17-00 в аудитории В-103 IV корпуса ПГГПУ (по адресу г. Пермь, ул. Пушкина, д.42).

Пресс-служба ПГГПУ