Студенты Пермского педагогического приглашены к участию во Всероссийской научно-практической конференции

09 февраля 2023

В рамках ежегодной недели студенческой науки в Пермском институте культуры состоится ХLVIII Всероссийская научно-практическая конференция «Мир культуры глазами молодых исследователей».

Конференция пройдет с 17 по 21 апреля 2023 года, к участию приглашаются студенты вузов.

Формы проведения: очная, дистанционная (с использованием цифровой площадки для проведения видеоконференций), смешанная (очная+дистанционная), заочная.

Направления работы конференции:

Актуальные проблемы изучения отечественной и зарубежной культуры,

Актуальные проблемы теории и практики социально-культурной деятельности,

Визуальные искусства,

Документоведение и библиотечное дело,

Иностранные языки в контексте межкультурной коммуникации,

Исследования и методики преподавания в области музыкального искусства,

Литература и анализ текста,

Междисциплинарные исследования искусства и культуры,

Музыкальное искусство: вопросы инструментального и вокального исполнительства,

Педагогика искусства,

Повседневность и культурные практики современной России,

Развитие туризма в России: проблемы и перспективы,

Сценические виды искусства,

Традиционная народная культура: проблемы исследования, актуализации и исполнительства,

Цифровизация современной жизни: социальные барьеры и противоречия,

Срок подачи заявок на участие в Конференции ‒ до 31.03.2023 г. на электронный адрес: nirpgik@mail.ru

По итогам конференции предполагается издание электронного сборника статей, которому будет присвоен номер ISBN. Материалы сборника будут размещены на сайте РИНЦ.

Публикация материалов и участие в конференции бесплатное.

Информационное письмо.

Приложения.

Неделя студенческой науки включена в перечень мероприятий в области науки и высшего образования, приуроченных к Десятилетию науки и технологий, утвержденный приказом Министерства образования и науки Пермского края.

Пресс-служба ПГГПУ