Исследователи Пермского педагогического стали частью выставки «Молодые ученые — Будущее России»

19 января 2023

Презентация выставки «Молодые ученые – Будущее России» состоялась на площадке Законодательного Собрания Пермского края.

Выставка посвящена молодым ученым Пермского края и их исследованиям, открытиям и достижениям в различных областях науки.

Молодые исследователи представляют крупнейшие краевые вузы: ПГГПУПНИПУПГФАПГАТУ и ПГНИУ. Всего на стендах представлено более 20 ученых.

Ученые Пермского педагогического представленные на выставке:

Моряхина Кристина Викторовна, кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной и всеобщей истории, археологии ПГГПУ.

Шишигин Александр Сергеевич, кандидат биологических наук, доцент кафедры анатомии, физиологии, химии и
безопасности жизнедеятельности ПГГПУ.

Назарова Анастасия Владимировна, кандидат педагогических наук.

Субботин Станислав Валерьевич, Кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник ПГГПУ.

Носков Алексей Александрович, кандидат экономических наук, зам. декана факультета информатики и экономики по научной работе, доцент кафедры экономики ПГГПУ.

В открытии фотовыставки приняли участие председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих, депутаты краевого парламента, члены регионального Молодежного парламента и приглашенные молодые ученые.

Председатель краевого Молодежного парламента Арсений Коротовских отметил, что далее выставка отправится по вузам Пермского края, где студенты и сотрудники учебных заведений также смогут познакомиться с именами и разработками молодых ученых.

Проект-выставка «Молодые ученые – Будущее России» инициирован Молодежным парламентом при Государственной Думе совместно с федеральным агентством по делам молодёжи Росмолодёжь.